Gymnasium Othmarschen    
Vertretungsplan für Montag, 23.09.2019
Profilfahrt S3

Berufsinformationswoche S1

Heute:
Die gesamte S1 trifft sich pünktlich 7:50 Uhr in der P-Aula. Im Anschluss finden die BOSO Workshops mit den Tutoren statt. Alle GO-SchülerInnen, die ihr Profil am Hochrad oder Christianeum haben, treffen sich mit Frau Plehn.

Workshops 8:00 Uhr - 9:30 Uhr :

Frau Saiger C1

Frau Anna C2

Herr Naumann - Emme C3

Herr Rhöse C4

Herr Dormagen A4

Frau Plehn Diff2

Heute:

Der Mathematikunterricht (12Bac) bei Frau Körper in der 3. und 4. Stunde findet statt!

Heute: Der DELE- Kurs bei Herrn Konrad findet in der 5. Stunde (nicht 3. Stunde) in B1 statt.

5a3. Std.Sport mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 1
5a4. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K01
5b3. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in K11
5b4. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in K11
5d3. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Werkraum 1
5d4. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Werkraum 1
6a/b/d/e1. - 2. Std.Französisch (2.FS) (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in K10 (statt K08)
6b7. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K06
6c3. - 4. Std.Natur-und-Technik mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
6e3. - 4. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in K08
7a1. - 2. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in K03
7a5. - 6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Informatik 1 (statt K03)
7c3. Std.Geschichte in Musik 3 (statt C4)
7c4. Std.Geschichte in A2 (statt C4)
7c5. Std.Biologie mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
7c6. Std.Biologie mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
7c8. - 9. Std.Geographie in A1 fällt aus
8a1. - 2. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Werkraum 1
8a-d7. Std.Spanisch in B3 (statt C4)
8a-d7. Std.Hockey-Theorie (Kurs 1) in Diff2 fällt aus
8c2. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in B2
8c3. - 4. Std.Geographie mit einer Vertretungslehrkraft in K06
8c5. - 6. Std.Sport mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 1
9a/b/d3. - 4. Std.Latein in K03 (statt A3)
9c1. - 2. Std.Deutsch in Musik 3 (statt C2)
9c5. - 6. Std.Sport mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 2
9c8. - 9. Std.Chemie in Chemie 2 fällt aus
9d1. Std.Deutsch in K06 (statt C4)
9d2. Std.Deutsch in A4 (statt C4)
10a1. - 2. Std.Deutsch in Kunst 1 (statt C1)
10a-e3. Std.Philosophie (Kurs 2) in K05 (statt C1)
10a-e3. - 4. Std.Philosophie (Kurs 1) in Biologie 3 (statt C2)
10a-e4. Std.Philosophie (Kurs 2) in K05 (statt C1)
10a-e4. Std.Religion (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in A3 (statt K03)
10a, 10b, 10e, 10d5. - 6. Std.Spanisch (Kurs 2) in K10 (statt C1)
10b1. - 2. Std.Mathematik in Musik 1 (statt C3)
10d2. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff5


Vertretungsplan für Dienstag, 24.09.2019
Profilfahrt S3

Berufsinformationswoche S1

6a1. - 2. Std.Natur-und-Technik mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
6e5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K08
6e6. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K08
7a3. - 4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K03
7a/b/d8. - 9. Std.Spanisch (Kurs 2) in A2 (statt C4)
7a/b/d8. - 9. Std.Französisch (2.FS) (Kurs 1) in K09 fällt aus
7d3. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in A4
7d5. Std.Biologie mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
8a-d3. - 4. Std.Spanisch in Musik 1 (statt C4)
8a-d3. - 4. Std.Hockey (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 2
8a-d3. - 4. Std.NWP (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
8c5. - 6. Std.Französisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
8d8. - 9. Std.Geographie in Biologie 3 fällt aus
9a-d1. - 2. Std.Hockey (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 3
9d8. - 9. Std.Sport in Turnhalle 1 fällt aus
10a-e1. Std.Kunst (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 2
10a-e2. Std.Kunst (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 2
10a-e2. Std.Musik mit einer Vertretungslehrkraft in Musik 3
10a-e3. Std.Kunst (Kurs 2) mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 2
10a-e3. Std.Musik mit einer Vertretungslehrkraft in Musik 3
10a-e5. Std.Kunst und Medien (Kurs1) mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 1
Freiarbeit Videogruppe: Merit, Fiona und Anni bitte bei Herrn Manke.
10a-e6. Std.Kunst und Medien (Kurs1) mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 1
Freiarbeit Videogruppe: Merit, Fiona und Anni bitte bei Herrn Manke.
10a/b/d/e7. Std.Spanisch (Kurs 1) in B3 (statt C1)
10a/b/d/e7. Std.Spanisch (Kurs 2) in B1 (statt C4)
10b4. Std.Englisch in B3 (statt C2)
10d4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in B1