Gymnasium Othmarschen    
Vertretungsplan für Mittwoch, 08.02.2023
Heute findet das Zimmerwetterprojekt für die 5b in K06 vo 9:45-13:15 Uhr statt.

Vorabitur Französisch: Alle SuS kommen bitte um 7:45 Uhr vor den Raum Dif3.

Aufsichten:

7:50-9:35 Uhr Frau Anna
9:35-11:35 Uhr Frau Anna
11:35-13:30 Uhr Frau Borchert

Fachkonferenzen am Nachmittag

Der Unterricht endet nach der 6. Stunde

Spanisch 7. Stunde bei Frau Siemund findet statt.

Grundschule Sportfest in der neuen Halle von 7:50-13:15 Uhr.

Klassenarbeit Englisch in der 3.+4. Stunde in der P-Aula.

Alle Schülerinnen und Schüler kommen bitte um 9:30 Uhr in die P-Aula.

Fachlehrer:innen Frau Böhner, Frau Nippert und Frau Leites betreuen den Jahrgang in beiden Stunden.

NEUE AGs für die Klassen 5-8
Schach-AG: Schnuppern am Mi und Do je 13:30 -14:15 Uhr in K05
Kartentrick-AG: Schnuppern am Do oder Fr je 13:30 - 14:15 Uhr in K06

Förderkurs Französisch Jahrgänge 8-10 bei Frau Schütz finden heute ab 13:25 Uhr Ku2 statt.

5a5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
5a6. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K04
5a6. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K04
6c1. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in K09
6c2. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in K09
7a/b/d3. Std.Spanisch (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
7a/b/d4. Std.Spanisch (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
7b5. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
7b6. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
7c1. Std.Physik in Physik 1 fällt aus
7c2. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
7d1. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
9a-d, 9e2. Std.Theater (Kurs 2) in P-Aula
9a-d, 9e3. Std.Theater (Kurs 2) in A3 (statt P-Aula)
9d4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in A4
121. - 2. Std.Französisch Wahlpflicht (Raum C1): individuelle Studienzeit
123. - 4. Std.Mathematik (G1) (Raum Musik 1): individuelle Studienzeit
125. - 6. Std.Englisch (G1) in LC1 (statt Diff3)
125. - 6. Std.Englisch (E3) (Raum K12): individuelle Studienzeit
111. - 2. Std.Französisch (E1) in K06 (statt Diff3)
113. - 4. Std.Englisch (E2) in Chemie 2 (statt Diff3)
113. - 4. Std.Englisch (E4) (Raum Biologie 3): individuelle Studienzeit
115. - 6. Std.Deutsch (E7) in Chemie 2 (statt LC4)


Vertretungsplan für Donnerstag, 09.02.2023
Sozialer Tag 9d mit Herrn Essi von der 1.-6. Stunde in A4.

Sozialer Tag 9e mit Herrn Kaninski von der 1.-6. Stunde in C2

Fachkonferenzen am Nachmittag

Der Unterricht endet nach der 6. Stunde.

Musical findet statt.
Die 7. Stunde 9b bei Frau Priesemuth findet statt.
12 Genf bei Frau Niemeyer in der 8.+9. Stunde findet statt.

Heute findet die Profilvorstellung für den Jahrgang 10 statt:

4. Stunde P-Aula mit Frau Plehn (ohne Fachlehrer:innen)

5.+6. Stunde in den Räumen der Schule:

1. Abibac in Dif6 mit Herrn Klein
2. PGW und Geschichte Dif5 mit Herrn Jessen-Klingenberg
3. Biologie und Sport in Phy3 mit Herrn Kast
4. Wirtschaft und Geographie in C3 mit Frau Scheer und Frau Plehn
5. Kunst und Geschichte in C2 mit Frau Koch
6. Gesellschaft und Physik in Che1 mit Herrn Dr. Naumann Emme

NEUE AGs für die Klassen 5-8
Schach-AG: Schnuppern am Mi und Do je 13:30 -14:15 Uhr in K05
Kartentrick-AG: Schnuppern am Do oder Fr je 13:30 - 14:15 Uhr in K06

5a5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
5a6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
5b5. - 6. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 1
6b3. - 4. Std.Musik mit einer Vertretungslehrkraft in Musik 1
6b5. - 6. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in K11
6c3. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 2 (statt Kunst 1)
6c4. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Kunst 2 (statt Kunst 1)
6d5. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K07
7a/b/d5. - 6. Std.Spanisch (Kurs 2) in C4 (statt C2)
7a/b/d5. - 6. Std.Latein in K01 (statt A4)
9a, 9b3. - 4. Std.Latein in Kunst 1 (statt C2)
9a, 9b3. - 4. Std.Latein in Werkraum 1 (statt A4)
12Exe25. - 6. Std.Geographie (ExpErde) (Raum Geo-Raum): individuelle Studienzeit
111. - 2. Std.Englisch (E4) (Raum A3): individuelle Studienzeit
115. - 6. Std.Geschichte (Raum LC1): individuelle Studienzeit
115. - 6. Std.Wirtschaft (Raum Musik 3): individuelle Studienzeit


Vertretungsplan für Freitag, 10.02.2023
BIZ-Besuch 9e mit Frau Leites von 8.30 Uhr - 12.30 Uhr

Heute findet das Zimmerwetterprojekt für die 5c in K05 vo 9:45-13:15 Uhr statt.

Wir haben ab heute die Schülerinnen und Schüler aus Romont (Schweiz) vom 10.-17.2. zu Gast.

Herzlich willkommen an unserer Schule.

Start der Kunst-AG mit Frau Schütz ab 13:30 Uhr im Kunsthaus.

NEUE AGs für die Klassen 5-8
Schach-AG: Schnuppern am Mi und Do je 13:30 -14:15 Uhr in K05
Kartentrick-AG: Schnuppern am Do oder Fr je 13:30 - 14:15 Uhr in K06

Ausgabe DELF Urkunde B1 intégré (jetzt S1): Heute findet die feierliche Ausgabe der DELF Urkunden B1 für die Schüler*innen statt, die im letzten Schuljahr an der Prüfung teilgenommen haben. Treffpunkt ist im Foyer, erste große Pause!

5c3. - 4. Std.Musik in K05 (statt Musik 3)
8b3. - 4. Std.Deutsch in Musik 3 (statt K05)
10a4. Std.Englisch in C2 (statt C3)
10c3. - 4. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 3
125. Std.Deutsch (E3) in B4 (statt A3)
Stunde findet in der 7. Stunde statt.
125. - 6. Std.Deutsch (G1) in Diff4 (statt C3)
11KuG5. - 6. Std.Geschichte (KuG) (Raum Musik 1): individuelle Studienzeit


Vertretungsplan für Montag, 13.02.2023
BIZ-Besuch 9d mit Herrn Pinkepank von 11.30 Uhr - 15.30 Uhr

Treffen der Schweizer Gastschüler.innen heute in der 1.+2. Stunde in K03.
Gemeinsames Treffen mit den deutschen Schüler:innen in der 3.+4. Stunde in der P-Aula.

12GeNF4. Std.Physik (GeNF) mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 2