Gymnasium Othmarschen    
Vertretungsplan für Donnerstag, 23.01.2020
Heute:

Zeugniskonferenzen 5-10 ab 14:00 Uhr.

Der Nachmittagsunterricht findet nicht statt (Ausnahmen siehe unten).

Heute:

Gewaltprävention am GO

Die entsprechenden FachlehrerInnen holen bitte Herrn Hilgendorf vor dem Unterricht im Lehrerzimmer ab.


1. und 2. Stunde: 5b in K11 Frau Koch/ HerrBasilius

3. und 4. Stunde: 6c in K08 Frau Cadir

5. und 6. Stunde: 5d in K09 Frau Willkomm/Herr Ristau

Die Japan-AG und die Yoga-AG finden im 2. Halbjahr nicht mehr statt.

Die neuen Streitschlichter-Azubis aus Jg. 7 treffen sich mit Frau Eucker und Frau Vogel am Freitag in der 2. großen Pause im Kreuzbau.

Heute:

Die Fußball-AG findet nicht statt.



5c3. Std.Geographie mit einer Vertretungslehrkraft in K09
5c4. Std.Geographie mit einer Vertretungslehrkraft in K09
5d5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K07
5d6. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in K07
6a5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
6a6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K04
9b6. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in A3
10b1. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 3
10b2. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 3
10b3. Std.PGW mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
10b4. Std.PGW mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2
11KiK8. - 9. Std.DSP (KIK 2) in P-Aula
Der Unterricht findet statt.
11KuG8. - 9. Std.Weltkultur (KuG) (Raum C3): individuelle Studienzeit
12 1. - 2. Std.Englisch (E4) (Raum A1): individuelle Studienzeit
12 10. - 11. Std.Musical in P-Aula
Der Unterricht findet statt.


Vertretungsplan für Freitag, 24.01.2020
Heute:

Gewaltprävention am GO

Die entsprechenden FachlehrerInnen holen bitte Herrn Hilgendorf vor dem Unterricht im Lehrerzimmer ab.


1. und 2. Stunde: 6b in K06 Frau Marienhagen

3. und 4. Stunde: 8c in CH1 Frau Reinhard

5. und 6. Stunde: 7c in A01 Herr Renius/ Frau Marx

Die Japan-AG und die Yoga-AG finden im 2. Halbjahr nicht mehr statt.

Die neuen Streitschlichter-Azubis aus Jg. 7 treffen sich mit Frau Eucker und Frau Vogel am Freitag in der 2. großen Pause im Kreuzbau.

5d2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K07
6b3. - 4. Std.Theater (Kurs 1) in K06 (statt P-Aula)
7a, 7d7. Std.Förderunterricht Englisch in C4 fällt aus
9d3. - 4. Std.Geographie mit einer Vertretungslehrkraft in C4
9d5. Std.PGW mit einer Vertretungslehrkraft in C4
9d6. Std.PGW mit einer Vertretungslehrkraft in C4
11 3. - 4. Std.Englisch (E4) (Raum A2): individuelle Studienzeit
11 3. - 4. Std.Englisch (E2) (Raum Physik 3): individuelle Studienzeit
11 3. - 4. Std.Englisch (E5) in Physik 3 (statt K06)
12Bac5. - 6. Std.Englisch (P1) (Raum Diff3): individuelle Studienzeit


Vertretungsplan für Montag, 27.01.2020
Heute:

Elternabend Klasse 10 - Info Oberstufe von 19:30 - 21:00 Uhr in P-Aula.

Heute.

Profilinformation Klasse 10 - Oberstufe von 11:40 - 13:15 Uhr in der P-Aula.

Heute:

Gewaltprävention am GO

Die entsprechenden FachlehrerInnen holen bitte Herrn Hilgendorf vor dem Unterricht im Lehrerzimmer ab.


1. und 2. Stunde: ------

3. und 4. Stunde: 8d in B4 Frau Walter/ Herr Zimnicki

5. und 6. Stunde: 7d in A4 Frau Weißmüller

Die Japan-AG und die Yoga-AG finden im 2. Halbjahr nicht mehr statt.

7a5. - 6. Std.Englisch in Informatik 1 (statt K03)
8d4. Std.Sport in B4 (statt Turnhalle 1)